银河赌城网站_首页(欢迎您)

  当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:226次
 
养老保险的咨询

想咨询一些我父母养老保险的政策,不知道应该找哪个机关,希望可以帮我反馈一下,最好是相关机构可以回个电话,确实这个保险有好多想了解的

写信人:陈颖
写信时间:2019-11-21 22:22:53
信件回复:

陈颖女士:

您好!来信已收悉,现将您提出的问题回复如下:

银河赌城网站:岳阳县人力资源和社会保障局是负责本县社会养老保险政策与办理的管理机构,其下属机构银河赌城网站:岳阳县社会养老保险服务中心是主要业务承办单位。我局工作人员已经第一时间与您取得联系,并负责一一答疑了您对养老保险政策和如何办理的疑问。今后,您若有疑问还可拨打本局业务电话7607866咨询。

谢谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 

银河赌城网站:岳阳县人力资源和社会保障局

2019年11月25日

 

回复部门:银河赌城网站:岳阳县(县人力资源和社会保障局)
回信时间:2019-11-25 15:51:39
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)