银河赌城网站_首页(欢迎您)

  当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:14次
 
筻口镇漆市村南源片夏季用水困难,过年期间用电困难

尊敬的的政府部门相关负责人:

本人老家位于筻口镇漆市村南源片,主要想反映两个问题,希望能得到重视和尽快解决。

第一:过年期间电压低,无法使用取暖器,空调也无法正常启动。这一现象在周边村落也存在,是否能升级改造该地区电网,保证过年期间正常用电。

第二:夏季用水困难:家里的老人反映夏季干旱造成用水困难,自家的井水连洗澡用水都无法保证,请问是否有通自来水的计划,以保证农村的用水安全。

写信人:为人民服务
写信时间:2019-10-21 20:08:01
信件回复:

尊敬的为先生:

您好!你反映的问题已知悉,现将相关情况回复如下:

1、关于过年期间电压多低,筻口镇政府已向电力部门进行反映,今年全县的电网改造工程规划,筻口镇漆市村并没有在规划之内,但全县的电网工程会逐步进行改善,只是需要一定的时间段,请为先生理解!

2、今年是几十年未遇的大旱,确实造成很多地方饮水困难,镇党委政府也一直忧心群众的饮水问题,今年镇党委政府向省发改委和相关部门打了解决饮水请求报告,等上级审批通过,就会启动自来水建设工程,请为先生理解!

筻口镇人民政府

2019年10月24日

回复部门:筻口镇
回信时间:2019-10-24 08:26:13
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)